Япония, 2041 год. В стране ощущается острая нехватка ресурсов, экономика на грани краха. Закупка всего необходимого не самое выгодное дело и потому правительство планирует развязать войну. Но армия не слишком многочисленна и оружие не самое новое. Объявляется конкурс среди лучших военных компаний Японии для создания оружия нового поколения, с которым никто не смог бы справится.
Побеждает S.I.T. Corporation и её немного подозрительный проект психотропного оружия, что не совсем верно. S.I.T. Corporation разработала сыворотку для того, что бы раскрыть все возможности человеческого мозга, но их проект не является законченным. Результат, который они смогли представить на выставке, был очень скромным, но подавал огромные надежды. S.I.T. Corporation вошла в тройку компаний, которым выделили деньги на дальнейшие исследования.
Через полтора года разработка очередного экспериментального варианта сыворотки была завершена. Испытания прошли почти успешно, нужный результат был почти достигнут. Но сам эксперимент был ужасен. В ходе предыдущих опытов было выявлено, что сыворотка действует только на детей возрастом от 14 до 18 лет, но после 18 выживало лишь 10-15% подопытных. К побочным эффектам сыворотки можно отнести: потеря памяти, ужасные головные боли и боли в теле, повышенная чувствительность или ей отсутствие, нарушения психики, нарушение жизнедеятельности органов, фактически полная их мутация (зависит от подопытного и маркировки сыворотки). Их сила не поддавалась контролю, как и сами дети. Летальных случаев было полно. Единственный способ остановить подопытных - убить их, прежде чем они убьют других.
Выделялись всё новые и новые средства для исследований. Проект получил своё окончательное название: "Ген 72", "Ген 72" - группа генов отвечающих за развитие всей нервной системы, и управление которыми позволило бы полностью завершить проект.
Октябрь 2044 года. Была заложена школа на горе Фудзи, в которой должны были проходить дальнейшие эксперименты, так как проводить их в городской лаборатории было опасно. Это поняли после того, как один из подопытных не вырвался за её пределы.
Сентябрь 2046 года. Строительство школы было окончательно завершено и работа над "Геном 72" в ней закипела, а  детей, которым вкололи сыворотку, стали называть наследниками. Туда быстро стали свозить детей с некоторыми отклонениями психики от нормы, поскольку они легче переносили негативные последствия сыворотки и могли проявлять ещё большие возможности. Некоторых детей забирали от родителей, кого-то из приютов.
После очередных испытаний стало ясно, что сыворотка стирает на только память. Большинство детей становились просто куклами, у них исчезали чувства и воля. У кого то только чувства. Для решения проблем с сывороткой S.I.T. Corporation не хватало рабочей силы. Они стали приглашать в школу лучших учёных в области психологии, медицины, химии и т.д. Тех же, кто отказывался, увозили силой.
Конечно же, у тех, кого привезли силой, было желание сбежать, но территория школы была огромна и хорошо охранялась военными. Сбежать удавалось немногим и в основном только детям. Но им почти некуда было бежать. Наверх, в гору? Там была военная база. Вниз, в лес? Лес был огромен и очень густой. Даже днём в нём было темно. Через лес не проходила не одна дорога. Но за лесом было озеро Ямонако, а южнее город Ино. Бежать к озеру было глупо, поскольку там не было леса и вообще ничего почти не было. В городе же их объявляли в розыск, но никому не говорили о том, кто они есть по-настоящему. Находили не всех.
И вот уже 2051 год, школа по-прежнему существует и эксперименты в ней по-прежнему продолжаются. Проект "Ген 72" продвинулся очень далеко, но ещё не завершился.
Дополнительная информация.
Пропажи детей и учёных умело подстраиваются и пока что ни одна страна, ни одна спец служба мира не смогла найти или хотя бы напасть на след похитителей. Так же видеться строгий отбор и проверка каждого, кто знает о школе.
Одними из первых наследников "Гена" были дети главы корпорации. Две дочери близнецы и приёмный сын. За их здоровьем и состоянием следили днём и ночью, постоянно проводили эксперименты, что бы дети не погибли, в результате чего стали самыми сильными наследниками из всех существующих ныне. Дочери, со временем, заняли видные места в корпорации, одна из них заняла пост директора школы. Однако приёмный сын сбежал по непонятным никому причинам и найти его не удалось до сих пор.
Поскольку наследники по своим возможностям превышают возможности обычных людей, то и военные, охраняющие школу оснащены соответствующим образом, что бы пресекать попытки к бегству и прочие нарушения. Специально был изобретён излучатель волн, которые подавляют эффект препарата, лишая наследника его сил. Установки расположены по периметру школы и в самой школе, но скрыты за бронированными стенами. Военные имеют ручной вариант этих установок, менее мощный, но достаточно снижающий эффект сыворотки, но не на сто процентов.
Что бы школу ни могли просматривать со спутников-шпионов, над её территорией всегда облачно, облака скрывают и военную базу.